Fun & Training

Auf dieser Seite werden Racketlon Events veröffentlicht, die in erster Linie Plausch- oder Trainingscharakter haben. Die Verantwortung für die Durchführung liegt beim jeweiligen Center.

 

Datum  Name, Ort Infos
12. Mai 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
19. Mai 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
26. Mai 2017 Racket Night Trainingssession, Langnau www.sihlsports.ch
2.Juni 2017 

Friday Racket Night, Langnau a. A.

www.sihlsports.ch
16. Juni 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
23. Juni 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
30. Juni 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
7. Juli 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
14, Juli 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
21. Juli 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
28. Juli 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
4. August 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
11. August 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
18. August 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
25. August 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
1. September 2017 Friday Racket Night, Langnau a. A. www.sihlsports.ch
1. September 2017 Racketlon Challenge, Langnau a.A. www.sihlsports.ch

 





Share this page
 

Weitere Events

.  23   Racketlon Swiss Open 2017
      jun      mehr unter racketlonswissopen.ch

.  24   RSO First-Timer Event
. .. jun      mehr unter racketlonswissopen.ch

.   1     Racketlon Challenge Sihlsports
 ... sep      Anmeldung direkt beim Center

Racketlon Swiss Open 2017

Racketlon Swiss Open 2017
(23. bis 25. Juni 2017)

RSO 2017 First-Timer Event
(24. Juni 2017)

RSO 2017 Front

SRF-Ranking 1. Juni 2017 (Herren)

1. Patrick Lorenz
2. Olaf Huber
3. Christian Schäfer
4. Benjamin Hampl

5. Nico Hobi
6. CĂ©dric Junillon
7. Michael Strässle

8. André Bandi
9. Claude Näscher
10. Thomas Wegmann

SRF-Ranking 1. Juni 2017 (Damen)

1. Nicole Eisler
2. Adeline Kilchenmann

3. Esther DĂĽbendorfer
4. Sara Guebey
5. Dara Ladner